Помогите с расшифровкой МРТ

Что значит - мрт картина образование в полости матки с инвазией миометрия - не противоречит инвазивному пузырному заносу. Здравствуйте. Помогите пожалуйста.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте
По данным МРТ с большой долей вероятности описывается инвазивный пузырный занос
Это предзлокачественное состояние
Оно требует лечения - а именно вакуум-аспирации пузырного заноса с гистологическим исследованием и еженедельным мониторингом бета-ХГЧ до его нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, здравствуйте. Делали выскабливание. Хгч сначала снижался, потом рос. Сейчас первый раз стал снижаться. Только почти спустя месяц узнала, что остались остатки в полости. Врачи из больницы уверяли, что там только гематометра. Делала узи у других разных врачей- остальные сказали - всё плохо, там всё осталось. Если есть рост хгч- это могут быть плодные оболочки или это сама опухоль?

если есть рост ХГЧ - это в пользу пузырного заноса
его обязательно рекомендуется эвакуировать и исследовать гистологически

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, гистология после выскабливания показала частичный пузырный занос, он может стать другим?

нет - как правильно, нет
но судя по МРТ он еще остался

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, а он может стать злокачественным?

нет - как правило он и остается пузырным заносом
крайне редко становится злокачественным

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, к сожалению сказали выполнять повторную операцию не желательно, может усугубить ситуацию. То что по гистологии частичный пузырный- уже не важно. Наблюдаюсь в центре, который специализируется на таких ситуациях. Нужна консультация химио терапевта с уклоном данной ситуации. Жду вторника теперь. Спасибо Вам за ответы 🙌

Здравствуйте
По результатам МРТ обследования вероятнее всего данные за пузырный занос. В данной ситуации рекомендуется выполнение выскабливание и еженедельно сдавать анализ на ХГЧ, после выскабливания он должен понизиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, выскабливания уже делали больше месяца назад. По гистологии- частичный пузырный занос. Хгч сначала снижался, потом начал расти.

Если ХГЧ растет это говорит о пузырном заносе. В данной ситуации нужно выполнять аспирацию. Далее по результатам гистологии.

Здравствуйте
По описанию обследования данные за инвазивный пузырный занос, нужно дифференцировать с хорионкарциномой.
Это может быть злокачественный процесс.
Нужно обращаться к гинекологу, решать вопрос о проведении вакуум-аспирации и последующем гистологическом исследовании. Оценивать показатель ХГЧ.