Что вас беспокоит?

Отмена паксила

Добрый день. Долгое время страдала сильнейшими ПА. (7 лет назад) Лечилась, пропила курс в два года Паксила по схеме. Занималась с психотерапевтом на протяжении 3-х лет. После на протяжении двух лет ничего не пила. Все было нормально. После смерти мамы, начались/ вернулись небольшие ПА. Так получилось, что в том момент сама начала принимать по половинке Паксила. Так на нем и «сижу» уже три года. По 1/2 таблетки. Три дня назад перестала принимать. Второй день кружится голова, особенно про резких поворотах шеи, немного настроен живот. Подскажите это из-за отмены препарата, не смотря на незначительную дозу? И чем-то надо «прикрыться» Из таблеток есть: анвифен, фенщитат, грандаксин, фенибут. Или это что-то другое? Заранее благодарю

Нет
40 лет
31 Января 2025·Просмотров: 75·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вероятно, беспокоит синдром отмены, он может длиться до 2-х недель.
Обычно для прикрытия в это время назначается транквилизатор атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.