Консультация проктолога /

Выпали геморроидальные узлы — вопрос №2882846

Здравствуйте. Выпали геморроидальные узлы, обратно уже не вправляются. Самой больно. Есть кровь при походе в туалет, шишки уже большие, хотела сделать лазерную коагуляцию, но на ранней стадии Беременности сказали нельзя. Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический панкреатит, дуоденит

Проктолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте! Если есть возможность , прикрепите фотографию
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Флебодиа ) по 600 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 600 мг 2 р в день 3 дня , далее по 600 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Проктогливенол 2 р в день ( крем )14 дней ( данная мазь с Лидокаином - обезболивает , снимает воспаление , отек) на область узлов и в анальный канал на кончике пальца , можно использовать перед актом дефекации за 20 мин до
3. Суппозитории Натальсид 2 р в день 14 дней ( кровоостанавливающее и противовоспалительное действие )
4. Мазь Постеризан 2 р в день на узлы и в область анального канала 14 дней
5. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Фитомуцил 2-4 р в день длительно по схеме , делает стул мягче , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
6. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
7. Исключить острое , пряное , маринады
8. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
9. Уменьшить положение сидя , больше ходить или лежать
Клиент
Прикрепила файл, где «анализы и исследования»

Проктолог, Терапевт, Хирург
Все выше указанное лечение в силе , через неделю боль должна уменьшится , также можно добавить местно мазь Троксевазин на узлы для уменьшения отека . Интервал между мазями не менее 2 часов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам Большое