Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №2883097

Здравствуйте. Мне 20 лет. Начались боли внизу живота, справа и слева. Боли в пояснице, ноющие, болезненная менструация, резь при мочеиспускании, бывают ложные позывы. Температура держиться 37.1 37 и 2
Обратилась в ЖК. Сдала анализ мочи, сказали повышен плоский эпителий. Поставили хронический сальпингоофорит.Назначили метронидазол 500 мг 2 раза в день по 1 таблетке
Флуконазол на 1,4,7-й день лечения
Доксициклин по 1 таблетке, 2 раза в день
Метронидазол капельницы, капали с понедельника 23.01. Сегодня последний раз прокапали. Боли при мочеиспускании нет, но боли в пояснице и в правом низу живота боль есть, при пальпации. Иногда ноет. Роды были 1,3 года назад. УЗИ сделала, сказали всë хорошо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Если есть анализы можете ли их прикрепить? ОАК, ОАМ, мазок на микрофлору
Принятый ответ
Клиент
Наталья Чеславовна, к сожалению их нет. Анализы в ЖК сдавала, сказали не пришли ещë. Могу ли я сдать платно, и прикрепить их сюда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно. Сдайте оак, сдайте фемофлор скрин и сдайте ещё раз оам. Скажите стриги данный момент вы принимаете?
Клиент
Наталья Чеславовна, стриги, это что подскажите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что на данный момент из лекарств принимаете?
Клиент
Наталья Чеславовна, всë что написано выше кроме метронидазола, ещë забыла аципол, по 1 таблетке, 3 раза в день. Капельницы закончили. Вчера было плохо, тошнило сильно, решили метронидазол не пить пока.
Клиент
Наталья Чеславовна, решение приняла без врача, врач в принципе поставил диагноз ДО УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, от метронидазола может тошнить. Во влагалище свечи ставили ?
Клиент
Наталья Чеславовна, диклофенак свечи прописал врач 1 свеча на ночь, 10 дней. Сегодня при пальпации, была сильная боль в правом низу живота. Врач сказала делать тампоны с димексид 1 к 5. Но почему-то побаиваюсь их делать
Клиент
Наталья Чеславовна, во влагалище ничего не прописывали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В прямую кишку ставьте свечи это хорошо. И во влагалище Полижинакс 6 штук, но до постановки желательно сдать фемофлор скрин
Клиент
Наталья Чеславовна, хорошо, как сдам анализы прикреплю. Прикрепила УЗИ и мочу при обращении. До лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. По узи все хорошо было. По моче немного завышены лейкоциты в норме до 5, в большом кол-все эпителий. Возможно начинался воспалительный процесс в мочевом пузыре. Если дискомфорт по мочевому сохраняется. Тогда можете выпить 1 пакетик монурала 3 г на ночь перед сном на пустой мочевой пузырь и свечи лучше чем тампоны с димексидом.
Клиент
Наталья Чеславовна, приобрести свечи с демиксидом? Их как вставлять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи я вам писала Полижинакс 6, штук. Я имела в виду свечи чем тампоны) но свечи Полижинакс)
Клиент
Наталья Чеславовна, хорошо, приобрету. Возможно ли, что врач поставил ошибочный диагноз? Виден ли был бы сальпингоофорит на УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи обычно есть признаки сальпингоофлрита, это увеличенные яичники, болезненные яичники при контакте с датчиком, свободная жидкость в малом тазу в умеренном или большом количестве.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жидкость у вас описана, но указано что в допустимом незначительном кол-ве как во вторую фазу
Клиент
Наталья Чеславовна, может переделать УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете повторить, просто вы после курса антибиотиков и метронидазол и доксициклин, и капали вас. По узи точно хуже не будет. А на сегодняшний день какие у вас жалобы?
Клиент
Наталья Чеславовна, боль внизу справа, в районе правого яичника при пальпации. А так, ощущаю боль внизу живота, ноющая, тянущая. Были белые выделения, много. Щас прозрачные, после лечения. Не так много уже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А температура есть? Если нет температуры, ещё свечи проставите во влагалище, возможно яичник успокоится и по тому анализу мочи 1 пакетик монурала, он вам просанирует мочевыводящие пути и ослабит воспалительный процесс в малом тазу
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно рекомендовать добавить нимесил по 1 саше 2 раза в день, свечи суперлимф 25 ЕД во влагалище 10 дней. Для снижения риска рецидива рекомендованы КОК с первого дня цикла. Обязательно обследование на ИППП, можно сдать. фемофлор скрин из цервикального канала после антибиотиков. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Во время осмотра гинекологом на кресле матка и придатки болезненны? Боль усиливается?

Сдавали ПЦР мазок из влагалища?
Посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

Прикрепите протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, придатки болят, с правой стороны сильнее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы прикрепить не могу, сдавала в ЖК, сказали что ещë не готовы. Могу ли прикрепить, когда будут на руках?
Акушер, Гинеколог
Да, прикрепите.

И узи тоже.

Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила УЗИ пока что только, и анализ мочи при обращении в больницу, до лечения
Клиент
Екатерина Сергеевна, забыла добавить что выписали ещë свечи диклофенак ректально, на ночь и аципол по 1 таблетке, 3 раза в день. После капельницы сегодняшней, была на осмотре, боль присутствует до сих пор, справа сильнее чем слева. Выписал врач ещë димексид тампоном 1 к 5 на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Приложенные анализы и УЗИ в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Боль снизу справа, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Матка и придатки, кишечник, мочевыводящая система, невралгия, миалгия, иррадиация боли из позвоночного столба
Клиент
Екатерина Сергеевна, может какие-то анализы ещë сдать, УЗИ, МРТ?
Акушер, Гинеколог
Со стороны гинекологии мазки, написала выше
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо. Результат вам прикреплю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. Результатов пока что нет, к сожалению. Ещë не пришли. Только послезавтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то можно использовать свечи индометацин ректально по 1свече на ночь 10дней