Красное пятно

Здравствуйте ,вылезло на руке пятно ,сначало было просто как прыщ малкеький ,а к вечеру увеличилось ,потом второе так же ..красные внутри как мелкие пузырики ,жжение и зуд . Что это может быть

Нет
30 лет

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление герпеса.
В таком случае рекомендуют валацикловир 500 мг 2рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 400 мг 3 раз в день - 7 дней ИЛИ фамцикловир 250 мг 3р.д- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при боли, жжении можно нурофен 1таб., не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте подскажите а конвалис надо пить ? У меня такое чувство что и в горле эти пузырики .жжёт внутри .

Елена, Вы имеете в виду мовалис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, конвалис (гебапентин)

Елена, его как правила,назначают неврологи при постгерпетической невралгии, сейчас можно орошать полость раствором хлоргексидина.
Если жжение,болезненность будет продолжать необходимо консультация невролога.