Консультация аллерголог-иммунолога /

Большие красные пятна по всему телу и кашель — вопрос №2884117

Добрый день! Неожиданно каждый день начали появляться красные пятна в виде припухлостей. Пятна разной величины, но всегда больше одного сантиметра, да и к тому же чешутся. Таблетка от аллергии помогает на половину дня, затем все возвращается. Еще появился кашель. Горло не болит, но во время кашля больно в груди. Пятна с каждым днем распространяются все больше по телу. Сначала были на ногах, а теперь и на лице тоже. Также поражены руки. Записалась к аллергологу, но прием не скоро. Помогите, пожалуйста, что это и чем это лечить. Спасибо!

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний и пятен. 🙏
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна, добрый день! Прикрепила фото, сейчас после таблеток от аллергии пятна остались на ногах. Надеюсь, видно

Терапевт
Просмотрела. Выраженная аллергическая реакция. Либо на новый продукт, либо на порошок или косметические средства.
Что- то новое было в рационе? Порошок стиральный меняли или крем для тела?
Рекомендуется в подобных ситуациях сдать общий анализ крови и универсальную аллергопанель. Далее принимать энтеросорбент 3 р в день 5 дней Энтерол. Сменить порошок на гипоаллергенный , убрать духи и декоративную и уходовую косметику на неделю. После прекращения симптомов возвращать по 1. Наблюдать за реакцией. Гипоаллергенная диета. Антигистаминные препараты: Цетрин по 1 т 10 дней. Пятна смазывать комфодермом тонким слоем 1 р в день 10 дней и затем липобейз.
Животные новые не появились? Хомяки/морские свинки/кошка?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день! Прикрепила фото, надеюсь, видно
Педиатр
А что-то новое вводили в последнее время? Здесь конечно в любом случае нужна очная консультация аллерголога. Пока пить антигистаминные если помогают. Но надо постараться найти то, на что на сыпет. Кашель тоже может быть проявлением аллергии. Общий анализ крови как минимум сдать