Консультация гинеколога /

Гистероскопия — вопрос №2884165

Здравствуйте
10 января начались очень скудные месячные. Начались в срок , без задержек. Продолжались до 31 января , немного увеличился обьем . 28 числа была на приеме у гинеколога, так же сделали узи . Гинеколог сказала сделать гистероскопию ,записана на 3 февраля ( понедельник) т к 5 лет назад была уже подобная операция из за гиперплазии эндометрия .
Но
Сегодня нужно сдавать анализы а у меня все заканчивается. Выделения становятся меньше, иногда отсутствуют.
В первых числах января заболела , пила антибиотики (Амоксиклав)
Мне 45 лет , гинеколог сказала что таблетки никакие гормональные пить не рекомендую
Вопрос
Что мне делать? Нужна ли операция?

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы УЗИ омт делали, пока кровили столько дней ?
Клиент
Галимат Нарзановна, 14 дней

Акушер, Гинеколог
По УЗИ вам показано выскабливание полости матки, у вас гиперплазия и плюс вы долго кровили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, данное вмешательство рекомендуют перенести на 1 фазу цикла (до 10го дня).

Анализы лучше сдавать в сухие чистые дни без выделений.

Если есть возможность, прикрепите протокол УЗИ ОМТ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила файлы
Гинеколог
Здравствуйте, по узи у Вас гиперплазия эндометрия, рекомендована гистерорезектоскопия с диагностической целью и с лечебной целью-необходима эвакуация избыточно-наросшего эндометрия. После получения результатов гистологии определиться о необходимости гормональной терапии.
Можете сдавать анализы.
Клиент
Ирина Геннадьевна, врач узд сказал что не видит показаний для оперативного вмешательства, т к состоянии не критично . Так же выделения заканчиваются. Все равно делать?
Гинеколог
Врач функциональной диагностики должен сделать описание, тактика определяется по результатам и клинике
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас выделений нет, то можно проконтролировать УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла если эндометрий будет утолщен, то нужно оперативное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для уточнения диагноза гиперплазии эндометрия, рекомендую проведение узи на 5-7 день от начала менструации.