Помогите расшифровать результаты исследований
Здравствуйте! Мне удалили полип тела матки. Пришли результаты гистологии удаленного полипа и соскобов ц/к и полости матки. Я поначиталась в интернете и теперь страшно думать все ли хорошо? Прилагаю документы.
Здравствуйте. По гистологии все отлично, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток,все у вас хорошо. Подтвердился доброкачественный полип эндометрия, его удалили , в таком случае рекомендуется раз в год УЗИ омт в динамике выполнять.
Здравствуйте, по приложенной гистологии эндометрий из полости матка норма, без патологии, полип обычный , доброкачественный. Можно рекомендовать ВМС Мирену, гормональную спираль, для профилактики полипов, если есть желание и возможность. ,и если не планируется беременность.По гистологии всё в порядке, не переживайте.
Здравсвуйте.
Не переживайте, гистология пришла хорошая, нет признаков онконастороженности.
Из полости матки выявлен доброкачественный полип эндометрия, такое состояние требует наблюдение в динамике.
Из цервикального канала получены клетки соотвествующие клеткам цилиндрического эпителия без патологии.
А скажите, пожалуйста, что означает фрагментированный многослойный плоский эпителий?
Это эпителий который был получен из переходной зоны шейки матки , место стыка где многослойный эпителий переходит в цилиндрический, расположенный в цервикальном канале, и этот эпителий раздроблен на кусочки, естественно, так как было выскабливание.
Так это нормально???звучит не очень
Это абсолютная норма)!
Гистолог просто описывает клетки какие были получены, не переживайте, по описанию все отлично.
Фух, а то я уже испереживалась вся. Спасибо)
А можно вопрос немного не по теме??? Я же перед операцией сдавала анализы и у меня были повышены 2 показателя.
Это креатинин (98) и фибриноген(4,1) это критично?
До этого креатинин был в норме.
Могут ли месячные повлиять на результаты анализов? Они как раз пошли в день забора крови.
Принятый ответ
Нет, это анализы не связанные с мц.
Креатинин может быть повышен при заболевании почек , или при недостаточном потреблении жидкости , либо при большом потреблении белковой пищи.
Фибриноген -показатель свертываемой системы крови, опять же из -за скудности питьевого режима может быть повышен. Однако, при оценке используют весь спект коагулограммы, в не только данный показатель ( мно, ачтв, антитромбин III)
Здравствуйте. Ничего страшного в заключении нет. Всё доброкачественное. Обычный полип и ткань эндометрия , кровь. Более ничего в заключении нет . Консультации онколога не требуется и лечения после гистероскопии тоже не нужно
Гистологическое исследование выявило доброкачественный железисто-фиброзный полип эндометрия в удаленном образовании.
Применение ВМС мирена осуществит надежную профилактику повторного образования полипа и окажет подавляющее воздействие на аденомиоз.
Здравствуйте.
По результатам гистологии удалён фиброзный полип эндометрия.
Так же обнаружен эндометрий фазы секреции, нормальный эндометрий второй фазы менструального цикла.
Всё доброкачественное. Никакого лечения не требуется.
Добрый день! По гистологии у вас все нормально. Полип доброкачественный. Эндометрий фазы секреции это эндометрий нормальный 2 фазы цикла. Обычно при такой гистологии гормональные лечение не требуется. Контроль узи через 3 месяца на 7-11 день цикла.