Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №2884771

После консультации с гинекологом было принято решение пить Эстеретту с 1 дня месячных. В первый день месячных был незащищенный па и выпит постинор. Месячные перестали идти. Нужно ли пить эстеретту на следующий день. Или когда лучше начать ее принимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Мфя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, можете начать прием.
Либо уже в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Можно начать сейчас принимать Эстеретту. Менструация прекратилась в связи с приемом Постинора, в принципе его принимать не нужно было, в первый день цикла беременность не наступит.

Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно рекомендуется начать приём с первого дня менструации. Но если со второго дня то, не критично. Первые 7 дней рекомендуется дополнительная контрацепция. Либо можете подождать следующий цикл и начать с первого дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прием кок допустим в первые 5 дней цикла, поэтому можно начать с сегодняшнего дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме эк цикл может сейчас нарушиться, восстанавливается сам в течение 3 месяцев, рекомендую начать прием кок в следующий цикл с 1 дня месячных, так как сейчас будет непонятно, подходит ли вам кок, так как на эк могут быть побочные явления. Чтобы не путаться лучше начать в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше начните прием со следующего цикла, чтобы организм более легче адаптировался к препарату. На фоне приема препаратов эк могут быть ациклические кровянистые выделения.