Консультация невролога /

Острая боль в затылке с права — вопрос №2884844

Добрый день.
Сегодня ночью проснулась от острой боли в затылке с обеих сторон, но с право более выражена( боль была похожа как на мигрень в виске) потливость, и просыпалась от жара температура 37. Боль продолжалась 1-2 часа Ранее таких болей не наблюдала.
Общий анализ крови сдавала врач сказал что кровь хорошая
Мучают, панические атаки, мигрени, жжение нервов по телу, высокий пульс,давление и тахикардия
На МРТ единичный демерелизирующий очаг обнаружен 2 года назад без динамики. Грыжа шейного отдела. Тревожное расстройство.
Из лекарств принимаю серенату гидроксизин и переиндоприл

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте. Приложите фото с обозначением места боли.
Клиент
Добавила фото отмечено зеленым крестиком

Невролог
Вероятнее всего это симптомы затылочной невралгии.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант )
Рекомендуют в таких случаях :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо блокада затылочного нерва.