Жидкий стул у ребенка 4 мес
Ребенок 4 мес. ГВ. Не плачет, на живот не жалуется, температуры нет. 29-30 января я кушала тушеную капусту с мясом. 30-31 числа у ребенка был жидкий стул за сутки раз 7. Не как вода, но и в памперс впитывалось и немного оставалось. Сегодня 1 февраля тоже уже покакал 4 раза и четвертый раз зелеными какашками. Сейчас дали ему пробиотик. Скажите почему так? Что еще нужно добавить?
Здравствуйте!
Стул в норме может быть практически после каждого кормления на ГВ.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Можно пропить пробиотик баксет беби по 1 Саше на 10 дней, он крепит стул.
А мы начали давать Пробиэль Беби капли. Можно их продолжить?
Пробиэль наоборот чуть слабит, а баксет крепит стул
Поняла. А тогда бак сет могу сегодня дать? Или уже завтра только?
Принятый ответ
Да, можно дать сегодня👌🏻
Здравствуйте!
На фоне прорезывания зубов может увеличиться количество дефекаций у малыша.
На фоне обильного слюноотделения стул может становиться более жидким.
Стул в норме может быть после каждого кормления, может быть 1 раз в 7 дней на ГВ.
Сейчас рекомендуется пропить пробиотик баксет бэби для закрепления стула по 1 саше 10 дней.
Принятый ответ
Пробиэль может слабить стул.
Тогда сегодня я уже не могу дать бак сет?
Раз сегодня дала пробиэль?
Здравствуйте, какой пробиотик даете?
В данной ситуации, для закрепления стула лучше всего использовать баксет
На кишечную инфекцию это не похоже, скорее всего , это функциональное расстройство на фоне питания мамы
мы начали давать Пробиэль Беби капли. Можно их продолжить?
Лучший баксет . Пробиэль может слабить стул
То есть сегодня если я давала пробиэль, то уже не могу дать бак сет? Завтра только могу его давать?
Ну вот он да сейчас прям жидко покакал после прибиотика
Принятый ответ
Уже сегодня можно дать баксет
Здравствуйте!
У деток на гв стул в норме может быть после каждого кормления.
Цвет стула может быть любой, главное, чтоб не белый и не чёрный. Также важно чтоб не было прожилок крови. Комочки в стуле это норма
Рекомендую вам пробиотик бак-сет, он чуть крепит стул