Консультация психиатра /

Какие лекарства — вопрос №2885082

Перед новым годом появилась дрожание в теле обратилась на сайт задать вопрос врачу многие рекомендовали эсцелопрам поэтому когда я пошла на приём и попросила врача выписать именно из целопрам. Но дело в том что именно дрожание в теле прошло но состояние было ужасное Я дотерпела до полтаблетки потому что валила с ног Я целый день лежала в каком-то кошмаре. Сейчас обратилась к одному врачу он мне выписал, анафранил. решила перестраховаться и пошла к другому там почему-то мне назначили паксил вот у меня такой вопрос какой препарат мне начать пить анафранил или паксил. Диагноз у меня тревожный депрессивное расстройство

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте
Паксил лучше и эффективнее
Уветиваиь дозировку медленно
5 мг -5 дней
10 мг 6-10 дни
15 мг 11-15 д
С 16 дня рабочая 20 мг
Прикрыть нежелательные реакции можно атараксом 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Клиент
Алена Алексеевна,

Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте спасибо вам за ответ точка вообще-то Я очень пендитный человек поэтому когда пила лекарство Я обязательно прикрывалась и вот 5 дней я ничего не чувствовала на 1/4 а когда перешла на одну вторую у меня вот в голове было ощущение как что мир перевернулся я так не знаю как чувствуешь себя на антидепрессантах и думала что завтра будет лучше завтра будет лучше а оно становилось всё хуже и хуже голова как в тумане вот сейчас вам пишу действительно у меня всё нормально всё ясно перед глазами в голове всё ясно Я очень много читаю про препараты которые выписывают и вот мне просто интересно ваше мнение почему осциллопрам считают как бы хорошим лекарством а на меня оно так подействовало и ещё если можно ваше мнение о анафронили потому что я как-то не слышала и вообще о нём мало как-то информации.
Невролог
Анафранил назначают психиатры возрастным пациентам с глубокой депрессией
Клиент
Алена Алексеевна, забыла у вас спросить а вообще паксил он сонливый и ещё на ночь мне выписали 25 мгвеотипина мне его стоит принимать или можно обойтись без него
Невролог
Паксил не вызывает сонливость
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если выбирать из этих двух препаратов, то более разумно начинать принимать паксил, у него меньше побочных эффектов, он эффективен в отношении как тревоги, так и депрессии. Наращивать дозировку лучше плавно для более легкой адаптации к препарату.
Клиент
Ирина Вячеславовна, забыла у вас спросить он сонливый и ещё на ночь мне назначили креатипин 25 мг это обязательно его пить
Психиатр, Психотерапевт
Сонливости быть не должно. А вот от кветиапина может быть. Начинать можно с одного антидепрессанта.
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. А сколько по времени вы в итоге прмнимали эсциталопрам? Дело в том что в начале лечения состояние чаще всего ухудшается, это связано с адаптацией организма к антидепрессанту. Постепенно самочувствие будет улучшаться. Многие производители пишут об этом в инструкциях. Поэтому возможно зря отменили эсциталопрам. У паксила например период адаптации проходит тяжелее.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, здравствуйте вы знаете я 25 дней пролежала в лёжку ощущение было что меня чем-то поили поэтому я понимаю что препарат этой группы мне не подойдут хочу вас спросить про препарат вальдоксан может вы о нём что-то знаете как он переносится, спасибо
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, выбирая между паксилом и анафранилом следует иметь ввиду, что паксил, как и эсциталопрам принадлежат к одной группе препаратов СИОЗС, анафранил -трициклический антидепрессант. Если плохо перенесли эсциталопрам возможно повторение ситуации с паксилом. Если все же решите принимать его, то лучше сразу прикрываться транквилизатором (стрезам 50мг по 1таб 3 раза -месяц или таб. мезапам 10 мг по 1таб 3 раза 10-14 дней). Кветиапин дает сонливость он эффективен при нарушениях сна.
Клиент
Елена Вадимовна,
Клиент
Елена Вадимовна, спасибо вам за развёрнутый ответ теперь я уже понимаю что пить паксил не буду но вот в вопросе не было этого препарата я хочу спросить у вас за вальдоксан что вы посоветуете. У вас самый лучший ответ
Психиатр, Нарколог
Елена, вальдоксан -антидепрессант, который воздействует на мелатониновые рецепторы (рецепторы сна), антидепрессивный эффект к него слабый ,на тревогу воздействия не оказывает, в основном назначают при депрессии с бессонницей, ещё на нем вес часто повышается.Для лечения тревожно-депрессивного расстройства он на последнем месте.
Клиент
Елена Вадимовна, благодарю вас за ответ вот это действительно то что мне нужно потому что у меня не совсем прямо депрессия депрессия чем больше вы отвечаете тем больше появляется у меня вопросов вот на ночь выписали мне 25 кветипина я могу его попринимать если да то на протяжении какого времени СПАСИБО я сейчас отхожу от целопрама и через какое время можно будет начать принимать вальдоксан?
Психиатр, Нарколог
Вальдоксан можно на любом этапе подключить, и лучше тогда с него начинать. Кветиапин обычно в паре с антидепрессантом назначают, сам по себе он только сон будет улучшать.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в первую очередь рассматривается золофт, затем пароксетин, при не эффективности вербафаксин, затем анафранил. Важно правильное прикрытие делать( алпразолам допустим), возможно и ад не надо будет менять.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо вам за развёрнутый ответ теперь я знаю точно что я не смогу принимать препараты сиоз ну может быть вы что-то мне подскажете за препарат вальдоксан как он переносится