Консультация уролога /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №2885202

2 раза было кровотечение после мастурбации именно при окончании прям перед этим в конце ощущалось болезненное ощущение как будто готовилось лопнуть и при окончании действительно как будто то что то лопалось и на протяжении пары часов была кровь останавливал крапивой и транексамом , врач сказал что на фоне алкоголя и непостоянной половой жизни, а второй раз на фоне температуры сосудик лопается.и во время мочеиспускания жжение чувствуется как раз справа внутри головки члена со стороны где вроде сосудик лопается.Но после второго раза решил сдать все анализы. В крови было небольшое повышение гемоглобина - 162, остальное в норме. Сдавал УЗИ мочевыделительной системы(почки,надпочечники,мочеточники, мочевой пузырь) там все идеально сказал Узист. Общий анализ мочи - все в норме и ничего не обнаружено кроме кетонов которых 1.5 ммоль/л. Так же мазок сдавал Эпителий небольшое количество, Лейкоциты 0-1 Эритроциты не обнаружено. Микрофлора смешанная флора в небольшом кол-во. Слизь не обнаружено. Trichonomas vaginalis не обнаружено. Диплококки не обнаружено. Можете подсказать все ли нормально по результатам анализа( смешанная флора это норма или нет). И посоветовать стоит ли делать ещё цистоскопия т.к. врач говорит что раз все нормально то такую болезненную процедуру делать не надо? Возраст 18 лет на ИППП не сдавал т.к. половой партнёрши ещё не было. Врач говорит меньше читать интернет и пугаться, а мне не совсем понятна причина всего этого и стоит ли реально волноваться или просто отвлечься и забыть.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический холицестит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Всё по анализам нормально, лечение не требуется по этим обследованиям.
Клиент
Галина Александровна, 1) то есть в принципе кровотечение и после резь во время мочеиспускания действительно могут быть из за того что лопался сосудик два раза? 2) И делать цистоскопия болезненную смысла большого нет? 3) А ещё смешанная микрофлора это тоже нормально?

Уролог, Андролог
Да.
Нет показаний на данный момент.
Смешанная микрофлора - вариант нормы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По узи почек и мочевого пузыря всё хорошо, по мазку из уретры - всопаления нет, уретрита нет, по общему анлизу мочи воспаления нет - соответственно инфекций мочевыводящих путей нет, а кетоны могли появиться, если сдавали, например, натощак, при этом глюкоза то в моче не обнаружена, это хорошо. Дополнительно можно порекомнедовать в б/х анализе крови проверить уровень глюкозы.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Если Вы мастурбируете ежедневно и по 5 раз на день,то такие симптомы могут быть.Рекомендация в таком случае,ограничить мастурбацию до 2раз в неделю не более 10 минут.
Уролог
Здравствуйте. А можно еще раз поподробнее? Кровь прям текла из уретры, вы пишете- останавливал 2 часа. Не очень поняла этот момент. Она была свежая, яркая? И еще- мастурбация не затяжная была? Ничего не пережимали? Не вставляли?
Клиент
Мария Николаевна, да открывалось кровотечение, довольно обильное как из раны или сосуда действительно, часа полтора было, потом уменьшалось понемногу мазало пока совсем не прошло, пил крапиву и таблетки для остановки кровотечения - Транексам. Мастурбация не сказать что долгая была(минут 20-30), в конце чувствовалось, что что-то начинает колоть внутри как будто готовится лопнуть ну и в конце начиналось кровотечение после окончания. Уролог на приеме сказал,что раз анализы абсолютно идеальные(общий анализ, бак посев и мазок, и УЗИ мочеиспускательный и почек, надпочечников вообще ничего не показали все в норме везде) то скорее всего что сосудик слабый и на фоне(алкоголя, температуры, наоборот долгого воздержания, просто после первого раза что он слабый стал или ещё чего то лопается) ну и жжение на это тоже скинулось, сказал что цистоскопию делать смысла нет, показаний нет и она болезненна. Возможно же такое что просто сосудик слабый и просто забыть или как лучше раз анализы все в норме все таки цистоскопию делать или что то для укрепления этого сосуда принимать раз 2 раза уже было?
Уролог
По жалобам действительно похоже на лопнувший сосуд, согласна. А вообще по жизни не страдаете кровоточивостью? Кровь быстро останавливается? Синяков не отмечаете нигде « спонтанных»?
Клиент
Мария Николаевна, кровь вроде всегда быстро останавливалась и когда ранки были и когда анализы берут, синяков тоже часто не наблюдал.
Значит все таки лучше не делать цистоскопию и ещё сильнее не травмировать там раз по анализам все хорошо. И такое действительно возможно, что сосудик теперь этот слабый и может начинать кровоточить из-за разных обстоятельств и даже жжение при мочеиспускании вызывать на месте где 2 раза лопался сосуд? Лучше для укрепления сосудов что то пропить просто? Даже как то страшновато половую жизнь начинать, раз уже 2 раза такое было, или все таки даже после 2 раза заживёт и может больше не беспокоить?
Уролог
Ну вообще не очень распространенная ситуация для вашего возраста. А вы кровь из вены давно сдавали? Биохимия
Клиент
Мария Николаевна, из вены наверно год назад, а вот из пальца 2 недели назад все было в норме только гемоглобин 162 был, один врач сказал немного повышен, другой сказал что нормально
Уролог
Не критично, норма для мужчин до 160. Я бы еще глюкозу крови проверила тогда и пока понаблюдать. Сейчас можно пропить Канефрон 2 драже 3 раза в день до 1 месяца и посмотреть как будет самочувствие. Это комплексный травяной препарат.