Консультация кардиолога /

Холтер ЭКГ расшифровка, пульс 190 без значка аритмии на тонометре — вопрос №2885663

Здравствуйте, помогите разобраться, три дня назад у меня ночью в спокойном состоянии начался какой- то непонятный приступ, на тонометре около шести раз измерил пульс был 189-190 ударов, из шести раз только один показал значек аритмии, остальные просто 190 без значака, я выпил анаприлин и поехал в приемное отделение, там мне сделали ЭКГ но пульс уже был 96 ударов сердцебиение также чувствовал, за неделю до этого делал узи сердца, после приступа на следующий день сделал еще ЭКГ и вчера носил холтер сутки, посмотрите пожалуйста результаты и помогите разобраться что это могло быть ?)просто после этого приступа стал чувствовать себя по-другому, переодически чувствую какие то ощущения в середине груди, какие то сердцебиения короткие после волнения или физ нагрузки(вызывают дискомфорт)все как то трудней стало, быстрей устаю, появилась отдышка, затрудненность вдоха, я уже начал читать в интернете может у меня миокардит или еще что-то (в начале января переболел орви около 10 ти дней)мне 34 года рост 181 вес 86 кг

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данным обследованиям нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Клиент
Здравствуйте, а экстрасистолы не опасны у меня ?, они там самые разные
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,они не опасны.
Клиент
Понял, спасибо), а пульс 190 из за чего мог быть такой высокий?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне панических атак.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ и УЗИ сердца - описан вариант нормы, нормальный ритм, нет ишемии, аритмии.

УЗИ сердца сохранное, фракция выброса в норме.

По холтер ЭКГ отмечаются эпизоды желудочкового ритма.
Они могут сопровождаться неприятными чувствами, хотя при этом высокого пульса не отмечено.

Причиной изменений ритма - могут быть повышение артериального давления, перенесенное ОРВИ, изменение электролитов, анемии и т. Д.

Ведите дневник давления, пульса утром и вечером, сдайте общий анализ крови +СОЭ, срб, КФК - это поможет исключить активное воспаление.
И с результатами анализов - очно на приёме уточнить диагноз и необходимость лечения.

Крепкого здоровья
Клиент
Здравствуйте, спасибо🤝 по анализам нет ничего опасного ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ, УЗИ сердца и холтер ЭКГ нет опасных изменений.
Принятый ответ
Клиент
Понял) спасибо большое, завтра пойду анализы сдавать👍
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ без острой патологии.
Скорее всего, такие скачки пульса связаны с тревожным фоном. Признаков миокардита точно нет.
Для исключения вторичных причин скачка пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, понял) спасибо большое 🤝