Консультация травматолога /

Ушиб носа,отек,синяк — вопрос №2886069

Здравствуйте. В четверг вечером ребенок ударился об спинку дивана.
Сначала была полоса на носу и все. (Четвертое фото)
Приложила холод.
Не жаловался,не болело. В пятницу с утра отек,который перешел на один глаз(третье фото).
Сегодня с утра было такое (второе фото).
И данный момент отек спал,проявился синяк (первое фото
).
Волнуюсь,может ли это быть перелом,смещение или искривление.
К лору запишусь,сложно попасть,травмпункт в другом городе вообще.
Ребенок бодр,на нос не жалуется,при надавливании говорит,что немного болит.
Купила бадягу,не знаю,поможет ли.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. В данном случае показана консультация ЛОР врача. Рентгенография лицевого скелета черепа, для исключения костной патологии носа и основания черепа . Консультация невролога.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Пока всё делаете правильно. Кроме Бодяги ничего не нужно. Гематомы пройдут.
Черепно-мозговые осложнения уже исключаются по сроку давности.

Явных признаков перелома нет. Если к ЛОРу попасть сложно, то сделайте рентгенографию для исключения перелома.
Не рекомендую давить и тестировать нос. Ничего Вы там кроме дополнительной травмы не надавите.

Коррекция рекомендаций после рентгенографии.

Клиент
Бадягу продолжаю мазать,завтра буду пытаться записаться к Лору. Пока запись ждем, в садик ходить же можно ??
Ортопед, Травматолог
Можно.
Предупредите, чтобы обратили внимание и не случилась повторная травма.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Это может быть перелом, в тоже время может быть ушиб
🟢 При произошедшей травме нужно делать рентген-снимки
🟢 Обязательно осмотр детского травматолога и ЛОР врача
Клиент
В нашем городе проблемы с врачами. Буду записываться,неизвестно,когда будет запись.
То есть,перелом может так проявляться ??
Без никаких признаков,кроме отека и синяка?