Ушиб носа,отек,синяк

Здравствуйте. В четверг вечером ребенок ударился об спинку дивана. Сначала была полоса на носу и все. (Четвертое фото) Приложила холод. Не жаловался,не болело. В пятницу с утра отек,который перешел на один глаз(третье фото). Сегодня с утра было такое (второе фото). И данный момент отек спал,проявился синяк (первое фото ). Волнуюсь,может ли это быть перелом,смещение или искривление. К лору запишусь,сложно попасть,травмпункт в другом городе вообще. Ребенок бодр,на нос не жалуется,при надавливании говорит,что немного болит. Купила бадягу,не знаю,поможет ли.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае показана консультация ЛОР врача. Рентгенография лицевого скелета черепа, для исключения костной патологии носа и основания черепа . Консультация невролога.

Здравствуйте.

Пока всё делаете правильно. Кроме Бодяги ничего не нужно. Гематомы пройдут.
Черепно-мозговые осложнения уже исключаются по сроку давности.

Явных признаков перелома нет. Если к ЛОРу попасть сложно, то сделайте рентгенографию для исключения перелома.
Не рекомендую давить и тестировать нос. Ничего Вы там кроме дополнительной травмы не надавите.

Коррекция рекомендаций после рентгенографии.

Бадягу продолжаю мазать,завтра буду пытаться записаться к Лору. Пока запись ждем, в садик ходить же можно ??

Принятый ответ

Можно.
Предупредите, чтобы обратили внимание и не случилась повторная травма.

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Это может быть перелом, в тоже время может быть ушиб
🟢 При произошедшей травме нужно делать рентген-снимки
🟢 Обязательно осмотр детского травматолога и ЛОР врача

В нашем городе проблемы с врачами. Буду записываться,неизвестно,когда будет запись.
То есть,перелом может так проявляться ??
Без никаких признаков,кроме отека и синяка?

Да