Беременность

Здравствуйте! В 7 недель беременности была небольшая отслойка и гематома.Лежала в стационаре.Назначение дюфастона по 10мг 2 раза в день.Ровно через месяц опять вышло не много крови.По узи все хорошо, старая гематома которая была месяц назад ушла.Врачь назначила дюфастон по 2 таб 3 раза в день до 12 недель.Затем сказала будем понижать,Транексам 500мг 3раза в день до остановки выделений. Сейчас 11 недель 6 дней.Пропила дюфастон уже 7 дней.Скажите пожалуйста не большая ли эта дозировка?А то я очень переживаю.И сколько можно принимать транексам? Выделения то меньше, то чуть больше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировка нормальная,постепенно врач отменит вам препарат. Транексам при наличии выделений обязательно, как только они прекратятся,сразу отменяйте

Здравствуйте.
Подобная дозировка допустима при приеме Дюфастона, хотя обычно используется в подобном случае чуть ниже. В любом случае, считается, что опасности от приема такой дозы нет, не переживайте.
Обычно после благополучного прохождения 1 скрининга в случае отсутствия других показаний к приему препаратов прогестерона врач отменяет Дюфастон. Транексамовая кислота обычно перестает приниматься после того, как заканчиваются кровянистые выделения.