Оранжевый цвет мочи при беременности
Сегодня 38 недель беременности. Последние несколько недель переодически моча вместо жёлтой становится оранжевой. Не постоянно, а так пару раз схожу, и она снова становится жёлтой. Но меня это немного пугает, раньше такого не было. Болей при мочеиспускании нет. На этой неделе во вторник сдала анализ мочи утром натощак (но она была жёлтая). В середине января сдавала в женской консультации анализы крови, все по ним в порядке. Откуда может быть такая моча ? Приложу фото аназа мочи который пришел несколько дней назад и фото самой мочи оранжевой.
Здравствуйте, Вы принимаете какие то препараты(железа, витамины), могут окрашивать цвет мочи.
А также снижение количества потребляемой жидкости, тоже может изменять цвет мочи, она становится более интенсивной.
У Вас по фото нормальный цвет мочи. Принимайте достаточное количество жидкости, не влияет на отеки.
Анализ мочи- в норме
Ирина Геннадьевна, просто раньше такого цвета мочи не было у меня ни до беременности, ни во время.
Я принимаю сейчас витамин Д, йод, магний. Препараты пью допегит, Флебодиа. Начала пить железо Сорбифер 4 дня назад, но такая моча у меня уже несколько недель, так что точно не в железе дело. Воду пью, но не всегда много конечно.
А если бы была инфекция какая-то то связанная с таким цветом то уже бы показал анализ мочи?
Принятый ответ
Если есть инфекция по анализу мочи-пишут в заключении бактерии.
Нет, учитывая срок беременности 38 недель, это головка малыша давит на мочевой пузырь и поэтому могут быть такие изменения. Принимайте достаточное количество жидкости
Здравствуйте. Да во время беременности может меняться цвет, по фото всё в порядке
Здравствуйте
На фото цвет мочи нормальный
Интенсивность может быть разной
Чаще всего это связано с питанием , и приемом лекарственных препаратов