Прыщик на губе

Сегодня с утра у ребенка выскочил прыщ на губе , никогда такого не было Ребенку 1,7

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это проявление вирусной инфекции. энтеровирусной
Но
Нельзя Исключить, механическое повреждение. Возможно ребёнок натер соской ?
Внимательно осмотрите полость рта, ладошки и стопы. Есть ли сыпь ?

Надежда Александровна, сыпи нет, ротовая полость чистая
несколько дней назад у ребенка обветрили губы, но все прошло быстро , увлажняла кремом губы
Но также у него была температура 38, 2 дня, только температура и слюни обильно , режется последний клык сверху
На 2 нижних клыка тоже была температура, еще сопли

Поняла вас. Обычно в такой ситуации рекомендуется наносить местно холисал гель 3 раза в день 5-7 дней . Осмотр врача в динамике.

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста а это не похоже на герпис?

Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!

Нет, на герпес не похож элемент на губе

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это проявления вирусной инфекции
Сейчас можно наносить холисал если есть болезненность .
Обычно лечение симптоматическое и проходит само всё )

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно вторичная инфекция присоединилась ( бактериальная ).
Обработать мирамистином рекомендую ,затем нанести банеоцин мазь 3 раза в день 7 - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! орошаем Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Принятый ответ

Здравствуйте
Походе на наслоение бактериальной инфекции
В таком случае рекомендуется холисал гель,обычно на 5-7 дней .
Повторный осмотр врача