Помогите разобраться в заключение узи
Здравствуйте , помогите разобрать что написано в заключении. Врач сказал только что в кишечнике много газов и маленькая поджелудочная , но что написано про кишечник в заключение не пойму…
Здравствуйте.
заключение.
узи-признаки гипоплазии поджелудочной железы.
состояние кишечника сравнить с клиникой.
при проведении узи в описани указано была болезненность в области сигмовидной кишки.
какие жалобы?
узи исследование скрининговое.
если было много газов, то рассмотреть поджелудочную сложно.
рекомендуется выполнить
кт обп с контрастом или мрт обп с контрастом для уточнения изменений в поджелудочной.
также рекомендуется сдать
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, липаза, холестерин, срб).
для оценки функции поджелудочной железы рекомендуется сдать эластазу кала-сдавать оформленный стул.
Мария Александровна, а как понять сравнить с клиникой , что это значит ?
Тоесть пройти узи в поликлинике ?
Принятый ответ
клиника в этом контексте-ваши жалобы.
сравнить с вашими жалобами.
есть ли у Вас боли в левом боку на уровне пупка и нижних отделах?
Иногда чуть-чуть присутствуют
Даже не боли а скорее всего дискомфорт
Стул одни раз в день с утра , кашицеобразный , заметил что присутствует желтая прозрачная слизь
Может ли это быть связано с гипоплазией поджелудочной ?