Диагностика диабета

Я мужчина 28 лет. Стал замечать тошноту после приема пищи. Дабы исключить диабет, сдал гликированный гемоглобин. Показатель был 4,9% Скажите, стоит ли при таких анализах сдавать глюкозотолерантный тест дабы исключить диабет ? Или еще нужны дополнительные анализы?

Вроде нет
28 лет

Здравствуйте.

Если глюкоза крови натощак в норме, то сахарного диабета у вас нет. Глюкозотолерантный тест проводить не нужно.