Эстеретта. Расшифровка мазка.
Здравствуйте! Дочери гинеколог назначила Эстеретта , как противозачаточные. Дочь после родов, 20.11.24, кормит ИВ. Обязательно ли нужно принимать , если не живет половой жизнью? Имеются акне, лишний вес! Какие могут быть побочные явления ? Результаты мазка прикрепила) Благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте! Если половой жизнью не живет, то не нужно, если эстретта назначена с целью контрацепции. Наиболее часто встречающимися нежелательными реакциями при применении препарата Эстеретта являются метроррагия, головная боль, акне, вагинальные кровотечения и дисменорея.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваша дочь грудью не кормит, значит должен был уже восстановится цикл менструальный, если восстановился цикл и с циклом проблем нет, она не живет половой жизнью, можно КОК не принимать. Но если цикл не регулярный, и был не регулярный до беременности, эстеретта цикл отрегулирует. Мазок ещё не виден прикреплённый
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ей не нужна контрацепция, то кок не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, если только для лечения акне, то лучше проконсультироваться у дерматолога, подобрать уход. С лишним весом необходимо обследовать функцию щитовидной железы, нарушение углеводного обмена, вит Д, ферритин. Эстеретта никак не влияет на вес, от акне тоже не препарат первой линии. Если нет половой жизни, других показаний для приема КОК, можно обойтись и без них. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, принимать не обязательно.
Только если нужна контрацепция
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет