Вторая третья неделя беременности, требуется долечить зуб
Добрый день. Сегодня узнала о беременности, была задержка, и тест показал 2-3 недели беременности. Беременность долгожданная, до этого родила ребенка, но только после ЭКО. Тут получилось все естественным путём. Но я 10 дней назад начала лечить зуб 7ку, в нем сейчас стоит временная пломба, а под ней безмышьяковистая паста, чтобы убить нерв. Понимаю что долечить нужно. И лечение будет очень болезненное так как нужно после нее чистить каналы. Можно ли мне использовать анестезию? Записана к стоматологу завтра. Читала, что пока еще ребенок со мной не связан до 4х недель и некоторые даже сильные лекарства пьют… так ли это? И сейчас изучаю, что анестезия стоматологическая местная и ребенку не навредит. Но хочется все-таки услышать мнение врачей.
Здравствуйте, да, лечение Зубов с анестезией разрешено на любом сроке, не переживайте.
Предупредите своего стоматолога о беременности.
Подскажите с какого срока беременности мама уже связана с плодом?
Формирование пуповины происходит примерно на 7 неделе, если вы об этом
Здравствуйте
Можно.
При беременности просто применяется анестезия без адреналина
А с какой недели малыш связан уже с мамой?
И можете ли вы посоветовать название анестезии я приобрету то что нужно перед походом к стоматологу, у нее частный кабинет на дому мало ли не будет в наличии
Принятый ответ
После 5й недели беременности.
Ультракаин без адреналина
Здравствуйте, во время беременности лечить зубы можно и нужно, о беременности просто предупредите стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте,в первые 5-6 недель нет общего кровотока между матерью и плодом.
Зуб обязательно долечить ,но доктора предупредить о беременности,есть анестезия разрешенная при беременности.