Верна ли доза?

Здравствуйте, АЛТ-67,4, АСТ-37,9, Щелочная фосфотаза-161, ГГТ-354. Врач назначил Урсосан 500 мг 2 раза в день. У меня Урсосан форте дозировка именно 500 мг. Я правильно понимаю, что пью по 1 таблетке 500 мг утром и вечером? Или можно выпить 2 таблетки сразу вечером? И верна ли в целом дозировка? Вес 71 кг

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Урсосан назначается в дозировке 10-15 мг на кг в сутки. Дозировка верная, рекомендуется принимать на ночь (вечер) Урсосан сразу 2 капсулы

Принятый ответ

Здравствуйте , дозировка верная 1000 мг в сутки . Только желательно принимать на ночь, так как в течение дня поступает пища , которая стимулирует желчеотток.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям расчёт препаратов УДХК (урсосан, урсофальк) проводится из формулы 10-15 мг/кг массы тела, соответственно доза корректная. Желчь выделяется только во время еды, все остальное время, она находится в желчном пузыре, то есть он не опрожняется, соответственно для лучшего эффекта УДХК, приём обычно рекомендуют на ночь, чтобы препарат максимально сконцентрировался в системе желчевыводящих путей, в отсувии приёмов пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Правильно, вам корректно назначиль дозу, но препарат урсодеоксихолевой кислоты рекомендуется принимать вечером или на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Дозировка верная. Обычно рекомендуют на ночь принимать всю дозировку при хорошей переносимости
Здоровья вам!