Острые головные боли с права
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Второй день беспокоят резкие боли несколько секунд справа в голове, выше уха. Особенно когда лежу на боку ощущаю их. На картинке отметила зеленым цветом локацию этих приступов. Еще правда отдает немного назад и маленько в затылок шею справа
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое у Вас давление? с чем связываете появление болей? Не было ли перенапряжения, физической нагрузки?
сколько по времени длится приступ? чем купируете?
Здравствуйте! Я в положении, принимаю допегит 2 т/ сут, давление в норме. Сложно сказать, может и на фоне стресса. Ничем не курирую, тк она появляется на пару секунд будто внутри головы как молния и исчезает. Получается, третий день боли
Сейчас стали будто постоянные
Принятый ответ
Здравствуйте! Сопровождаются ли данные приступы покраснением глаза, слезотечением, опущением века, потливостью лба или заложенностью носа с этой же стороны?
Здравствуйте! Вроде как нет, но будто немного отдает в носовую пазуху с этой стороны в момент «приступа»
Болели за последний месяц орви? Консультированы оториноларингологом?
Нет, не болела. Не консультировалась, тк при гайморите например раньше вообще другие боли были. Тут именно резкие сильные точечные боли сверху справа. Пару секунд и проходят и так уже третий день
С чем связываете начало симптомов? Может был какой-то триггер? Нервное перенапряжение, стресс? Приступ длится несколько секунд?
Да, несколько секунд и неожиданно. Сложно сказать, тк первый раз был ночью прошлой, может и от стресса
Я еще в положении, много переживаний, плюс у меня бывают приступы мигрени тошнота от звуков и мерцание. И гемоглобин снизился
Либо эти симптомы связаны со стрессом, либо это первичная колющая головная боль. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Препарат железа принимаете?
Вообще сейчас перестала, тк начались сильные боли в желудке от него и проблемы со стулом
Спасибо вам!🙏🏼 я просто перепугалась что это инсульт или что-то опасное
Понаблюдайте в течение пары недель за симптомами. Если головные боли будут сохраняться, то необходим очный приём невролога для оценки неврологического статуса.
Не все препараты железа вызывают такие побочные эффекты. Если гемоглобин продолжит снижаться,то рассмотреть капельницы с феринжектом
Тревога 11
Депрессия 10
Спасибо вам огромное!🌷🙏🏼 завтра иду планово к неврологу, главное, что не инсульт, я этого боялась 🙈🙈
По тесту высокие баллы и по тревоге и по депрессии. В таких случаях необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, работающим в рамках современной медицины для уточнения диагноза и подбора терапии. Чаще всего в беременность начинают с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая обладает доказанной эффективностью наравне с антидепрессантами
Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство🙏🏼 посетила сегодня невролога и он мне в карте по беременности выставил диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии. Увидела дома. Подскажите, пожалуйста, что это значит?
Это значит,что лучше в следующий раз обратиться к другому неврологу. Диагноза ДЭП не существует в современной медицине. А если и ставят,то только с деменцией в пожилом возрасте, а не молодым
Так и подумала 🙏🏼 еще раз простите и спасибо огромное🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это первичная колющая головная боль.
При ней боль возникает спонтанно, как ощущение одного "укола", или серии "уколов" в области головы. При этом каждый укол длится в течение нескольких секунд (как правильный , 3 секунды и меньше, редко - 10-120 сек).
Уколы повторяются с нерегулярной частотой, от одного до многих в день.
При этом нет вегетативных симптомов ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка ). Для лечения рекомендуют:
1. индометацина 25 мг 3 раза в день (до 150 мг/сут можно повышать дозировку )
Либо
2. мелатонина, мелаксен 3 мг ща 1 час до сна , (до 12 мг/сут)
Либо
3. габапентин. Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
В таком случае рекомендуется пройти мрт головного мозга
Здравствуйте! Огромное спасибо 🙏🏼 не уточнила важную деталь, я сейчас на 29 неделе беременности, получается ни препараты ни МРТ не пройти
А то я переживала что вдруг инсульт или кровоизлиянип какое
В таком случае препараты нельзя. Счастливой беременности Вам! Вероятнее всего из-за стресса возникли симптомы
Здравствуйте Так как вы обратились. Он
Поставил диагноз. Который давным давнО никто не ставит. НО для страховой компании ставят. Не обращайте внимания. В современной медицине давно отошли от этой формулировки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас первичная колющая боль
При головной боли, принимайте
ибупрофен 400 мг