Консультация офтальмолога /

О послеоперационном периоде — вопрос №2892905

Я перенесла операцию по удалению катаракты.Через какой период
можно заняться глажением белья. Глажку я провожу парогенератором.Не нанесу ли я вред глазам ?

Возраст: 71

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертония.

Офтальмолог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала воздержаться хотябы неделю от этой процедуры, все таки существует риск попадания пара в глаз, а роговице нужно спокойно зажить после операции. Либо одевать пока защитные очки во время глажки .