Низкий ферритин и высокий ачтв

Добрый день.Нужна консультация гематолога.На протяжении года был низкий ферритин от 5 до 112.Ставила 10 капельниц.Поднялся. 31.05 был 8,4 23.08 был 7,3 1.11 был 16,3 27.12 был 112,3 16.01 был 67 Пои этом гемоглобин в норме Фолиевая кислота 6,1 Железо сывороточное 8,3 Нормоюласты 0 В12 был 349 Общий белок крови 73,8 Ачтв 36,8(повышен) Фибриноген 2,05 РФМК 6.00 Мно (птв +пти)1 протромбовое 11,8 Термоплазма 1,3 Краснуха 3,9 Это те анализы которые я сдавала последнее время. Причина не вынашивание, выкидыш 18.12 Пью железо солгар 2 т в день + фолиевая кислота 400.Нужна консультация и рекомендации по устранению пртчины.Клинический анализ крови сдавала индекс распределения тромбоцитов (RDW-SD 50,40), а (RDW-CV 16.00) остальные все в норме.

34 года

Здравствуйте, по приложенным данным нет причин для невынашивания.

При привычном невынашивании сдается по гематологии скрининг на антифосфолипидный сидром, наследственные тромбофилии, гомоцистеин дополнительно через очного гематолога. По получении результатов- врач даст официальное заключение и рекомендации,если это необходимо.

По железодефициту ферритин держать выше 40 нг/мл, коэффициент НТЖ выше 19%

Анастасия Сергеевна, спасибо.Гемоглобин был всегда низкий.Ферритин упал в прошлом году.

Анастасия Сергеевна, 7 января был 112 16 января 67

Гемоглобин ниже 70 г/л- показание к госпитализации, переливанию эритроцитарной взвеси, начало обследований на причину анемии в стационаре, исключения хирургических патологий ( внутренних кровотечений), гемолиза.

Анастасия Сергеевна, это все исключили,на кравосочущих паразитов отрицательно,по женски полип и кист нет.Фгдс все отлично.узи брюшной полости в норме

Значит сейчас заниматься повышением гемоглобина и наблюдать в динамике. Все хронические патологии держать в стадии компенсации

Анастасия Сергеевна, спасибо большое.

Всех благ!

*За отзыв буду признательна.