Как принимать антибиотик после глюконата или до.

Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность, принимаю глюкофаж лонг 1000 на ночь,заболела и сейчас принимаю противовирусное и антибиотик эксклав 1000, как принимать антибиотик до глюкофажа или после?

Аллергия, гипотериоз, инсулинорезистентность
50 лет

Здравствуйте.
принимайте экоклав вначале приема пищи, глюкофаж сразу после приема пищи или перед сном.

Наталия Владимировна, а если так получилось, что антибиотик приходится принимать в 1.00 ночи, а глюкофаж в 22.00,как быть?

Наталия Владимировна, можно ли так принимать антибиотик, т. е после глюкофажа.

Здравствуйте.
Глюкофаж для лучшей переносимости принимается во время еды или сразу после.
Экоклав желательно в начале приема пиши, так всасывается быстрее.

Лиана Анатольевна, ну а если так получилось, что вторая таблетка антибиотика приходится на время приёма после глюкофажа, т. е глюкофаж в 22.00,а экоклав на 1.00 ночи, можно так принимать.

Да,можно. Снижения эффекта от этого не будет.

Лиана Анатольевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего Вам выздоровления без осложнений!🌸

Здравствуйте.принимайте антибиотик перед едой ,глюкофаж лучше использовать через 20 минут после приема пищи
Также принимайте витамин д 2000 ме после завтрака для поддержания иммунитета
И на всем протяжении приема антибиотиков принимайте пребиотик -линекс/бифидубактерин /аципол -для поддержания микрофлоры кишечника