Травма коленного сустава

Добрый вечер! Подскользнулась, упала, повредила колено. Перелома нет. Сделано: МРТ, УЗИ. Пройдено лечение: капельница -лорнолиф; фонофорез с гидрокортизоном, сделали блокаду. Наступать на всю стопу не могу, ощущение, что колено не зафиксировано. Нужна ли операция? Какое дальнейшего лечение и, как долго восстановление?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы создали 2 вопроса в одной специальности.
Здесь те же врачи, что и в травматологии. Копипастить сюда рекомендации смысла не нахожу.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на воспаление в суставе
🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
🟢 Для лечения таких состояний наиболее эффективна блокада сустава (это укол в сустав) препаратом бетаметазон для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
🟢 Как правило, в похожих случаях рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🟢 Магнитотерапия на сустав курсом
🟢 Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
🟢 Какие остались вопросы по данному случаю?