Как перейти с дюфастона на Утрожестан?

Беременная 27недель, принимала Дюфастон 2раза в день, ночь.Врач сказал отменить Дюфастон, и вставлять Утрожестан 200мг. на ночь. Отменять Дюфастон брюсь

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, просто спокойно перейдите на утрожестан, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена Федоровна, Утрожестан принимать 2раза в день?днём и ночью?

Айгуль, это вопрос Вам лучше решить с вашим доктором, но обычно рекомендуется переход равнозначный на 2 приема утро/вечер и после постепенное снижение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон принимают до 16-20 недель беременности.
Далее производитель рекомендует отмегять препарат.
Действительно нужно менять на Утрожестан или Сустен или Ипрожин

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Екатерина Сергеевна, Утрожестан принимать 2раза в день, утром и ночью?

Дозировка зависит от показаний.
Длины шейки матки, анамнеза.
Если врач снижает, можно оставить только 200 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимают до 20 недель беременности , Вам обязательно нужно переходить на утрожестан, просто на следующий день вместо Дюфастона ставите свечку Утрожестана.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сегодня примите утром дюфастон, вечером поставите утрожестан
А с завтрашнего дня только утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно просто спокойно перейти препараты идентичные