Не перевариваю молочные продукты
Здравствуйте. Мучаюсь с рождения запорами. В 25 лет поняла что причина в молоке.и всё наладилось. Иногда пью немного молочного в охотку. Почему после ряженки я легла спать, потом проснулась через три часа от того что эта ряженка стремится к выходу в рот и нос. Ощущения ужасные. Сразу хочется закашлять. Становится плохо. Если не выпить сразу горячей воды. Вот почему всегда такая реакция на ряженку?
Добрый день, более вероятна непереносимость белка коровьего молока, если есть реакция как на свежее молоко, так и кисломолочные продукты в равной степени.
В плане дообследования могу порекомендовать:
-IgE к цельному коровьему молоку
-IgE к казеину.
При получении положительного результата, отказ от молока и молокосодержащих продуктов, в том числе и кисломолочных.
Если аллергии к казеину нет, то есть возможность употребления кисломолочных, ферментированных продуктов