Болит живот
Ребенку 3 месяца. Мы на гв, диету я не соблюдаю и не соблюдала, ем все. Ребенка часто беспокоил животик, но в основном ночью. Ребенок кряхтел сильно и тужился. После чего я спросила у педиатра , что нам начать принимать, чтобы животик не беспокоил. Педиатр сказала можете аципол. Также я купила саб симплекс и начала поить. Сегодня аципол будем принимать 6 день, но со вчерашнего дня в ребенка сильно беспокоит животик. Поднимает ножки, плачет, ночью просыпается от болей с плачем, однако раньше такого я не замечала, может ли это быть реакция на аципол ? (В туалет ходит каждый день , жидко)
Здравствуйте, может на аципол такая реакция быть,он содержит лактобактерии/сахара/кефирныы грибок и усиливается брожение у малышей на этом фоне.
Подскажите пожалуйста, ничего страшного , что я совмещала в один день давала и аципол и саб симплекс?
Ациполом прекращаю поить ребенка.
Но у малыша сильно бурлит в животике, в связи с чем начинает плакать.
Какое лекарство можно дать для облегчения боли и устрашения дискомфорта?
На бифидумбактерин возможно была бы такая же реакция как на аципол?
Спасибо
Ничего страшного, аципол убирайте, лактобактерии обычно такое вызывают, в бифидумбактерин их нет и он обычно переносится легче.сапсимплекс/эспумизан давайте, они немного облегчают состояние это
Как долго будет сильное бурление после аципола?
Стоит ли ребенку начать давать бифидумбактерин ?
Принятый ответ
Очень хорошо в таком случае помогает линекс детский в саше( именно Саше/не капли!!!) одно Саше один раз в день, развести с молочком/водой и дать ребенку/ можно со смесью-нельзя только с горячим разводить. Курс 7-10 дней, однако на вашем месте еще недельку выдержите, не давайте кроме эспумизана/сабсимплекса ничего.