Консультация акушера /

Узи 36 недель и 4 дня — вопрос №2894924

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо по узи?
Смущает толщина желудлчка, и предполагаемая масса 3600, это на момент родов?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила.

Гинеколог, Акушер
Марина, толщина МЖП находится в пределах нормы. Предполагаемы вес - это на момент осмотра. Малыш достаточно крупноват. Нет ли у Вас гестационного сахарного диабета?
Клиент
Есть. Но, мне она сказала, что 2680 вес. Типо норма. Могла ли она в заключении ошибиться?
Гинеколог, Акушер
Марина, да все увидела, она пишет на момент рождения. А на момент осмотра не написала.
Гинеколог, Акушер
В таком случае это хороший вес, а МЖП может быть в норме до 6 мм.
Клиент
Т.е. нет утолщения как она пишет?
Клиент
И она пишет ребенлк соответствует 35 неделям и 2 дня, этоп очему? Это опаано?
Гинеколог, Акушер
Это не опасно, разница до 14 дней является нормой. Малыш соответствует сроку.
Клиент
И, такой вопрос. Стул участился, живот часто каменеет как будто. Малышка весь вчерашний день была очень активна. Это предвестники? Роды предстоят вторые.
Гинеколог, Акушер
Марина, это могут бытьтренировочные схватки, для вашего срока это вполне нормально
Клиент
То что они такте частые тоже норма? Это не говорит о том, что роды скоро будут?
Гинеколог, Акушер
Марина, нет, это не говорит о скорых родах. КТГ как давно писали?
Клиент
Просто тошнит периодически, тянет внизу живота, хватает часто живот, вот и думала, может предвестники(
Завтра будут. До этого 2 недели назад где то
Гинеколог, Акушер
Марина, тогда обратитесь так же на прием к своему врачу, чтобы она Вас осмотрела.
Клиент
И правильно ли я понимпю, что если плацента высоко от внутреннего зева, то роды еще не скоро?
Гинеколог, Акушер
Плацента об этом не говорит, это говорит о том что нет низкой плацентации
Клиент
Поняла. Спасибо.
Клиент
Начинаю переживать, до этого два дня были активные прям шевелегия, вчера вечером стреляло в промежности. Часто твердел живот.
С утра вообще ничего, не шевелений нормальных, живот не твердеет фактически. Это говорит о чем то плохом?
Гинеколог, Акушер
Марина, рекомендуется обратиться на очный прием для записи КТГ и доплера
Клиент
Сегодня вечером ктг. Шевеления редкие, но есть. Просто удивляет, что были прям активные, а тут ничего толком.
Гинеколог, Акушер
Это нормально, главное чтобы их было не менее 10
Клиент
Просто до этого в туалет по большому ходила часто, треники были, я уже порадоваласт, что там все готовится и рожать скоро. А тут бац, в туалет хочу, но не сходить, треников нет, боюсь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 3600 это вес малыша на данный момент. Да, по УЗИ все в порядке, признаков фетопатии не выявлено. Утолщение МЖП о фетопатии не говорит, если бы она была, то было бы увеличено все сердце целиком
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Если вы отмечаете уменьшение шевелений - нужно обратиться в жк или роддом, чтобы вам записали ктг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. По данным УЗИ с малышом все в порядке поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Вам нужно обратиться к врачу, для записи КТГ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по узи все хорошо, с малышом все хорошо.