Красное пятно на лодыжке болезненное
Здравствуйте, недели две назад появилось красное пятно с внутренней стороны лодыжки на левой ноге, сначала подумала, что ударилась, но это пятно не отекшее, просто очень болезненное, мазала, обезболивающим мазью и делала сетку не помогло, что это чем можно лечить и да, я недавно 1 месяц назад, была у флеболога, все хорошо , узи и осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото ног.
Алексей Владимирович, телефон не передает, красное, и еще сеточка ходовая нарисована, но дотронуться невозможно, больно
Алексей Владимирович, прикрепила
Не похоже на сосудистую патологию, хотя достоверно по фото такого качества сказать трудно. Рекомендовал бы все таки в первую очередь обратиться к дерматологу.
Алексей Владимирович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насколько можно рассмотреть по фото, то необходимо исключать тромбофлебит поверхностных вен, для этого нужно пройти уздс вен нижней конечности.
Лилит Степановна, спасибо, так и поступлю
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Напишите , пожалуйста, Ваш рост и вес и была ли температура?
Надежда Ринатовна, температуры нет, это место горячее, не чешется, кожный покров, ровный, не отекший, 168/82
Возможно это узловатая эритема или целлюлит (истинный, а нет тот, что принято называть у женщин). Местно гормональную мазь Локоид в течение 3-х дней 2 раза в день. Если не будет положительной динамики, то конечно обратиться к врачу на очную консультацию.
Надежда Ринатовна, спасибо, попробую
Принятый ответ
Добрый день! По фото сосудистой патологии не видно. Скорее всего это дерматит. Рекомендуется обратиться к дерматологу.
Ильнур Ирекович, спасибо 🤝