Боль в левом подреберье длительное время

Пол года назад тревожила изжога , затем начались боли в левом подреберье спереди, после фгдс обнаружена эрозия, пропил курсом дюспоталин ,Денол, внутри вено робелок. После курса , эрозия прошла, остался только гастрит . Но опоясывающая боль в левом и в правом боку и задний части спины не проходят . Особенно на голодный желудок . На протяжении 5 месяцев пил урсосан . После узи врач назначил урсофальк .

Хронический гастрит
37 лет

Здравствуйте.
По результатам ваших обследований рекомендую препараты урсодеоксихолевой кислоты продолжить по 2 капс на ночь и через месяц узи повторить.
Выполнить биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
- трибукс 3 раза в день курсом 14 дней.
Что беспокоит на данный момент? Нарушения стула?

Татьяна, на данный момент запоры есть , раньше стул был регулярный. Сейчас также беспокоят Тянущие боли , дискомфорт под левым и правым ребром и отдает все в спину, иногда подташнивает после еды

Рекомендую , если на фоне приема препаратов указанных выше улучшения через 7 дней не будет происходить, то дообследоваться:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- уреазный дыхательный тест на сибр

Татьяна, получается все эти боли из за кишечника или из за поджелудочной?

Принятый ответ

Да, больше по вашим симптомам схоже на это

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать