Кровь после внематочной
Здравствуйте! 21.01. Была лапароскопия по поводу внематочной ( удалили трубу) 24.01 начались месячные со сгустками 4.02 идут до сих пор По крови набирается две ежедневки в день Подскажите стоит ли переживать ? Сколько они могут идти ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После лапароскопии по поводу внематочной беременности кровянистые выделения могут продолжаться до 2-3 недель. В вашем случае выделения идут уже 12 дней, что может быть связано с восстановлением организма,если выделения обильные (две ежедневки в день) и продолжаются дольше, стоит обратиться к врачу для исключения осложнений (например, анемии или воспаления).
Рекомендуется провести следующие анализы и обследования:
Общий анализ крови – для исключения анемии (снижение гемоглобина) и воспаления (повышение лейкоцитов, СОЭ).
Коагулограмма – для оценки свертываемости крови.
УЗИ органов малого таза – чтобы исключить остатки тканей, воспаление или скопление жидкости.
ХГЧ в крови – для контроля, что уровень гормона снижается (исключение остаточной трофобластической ткани)
Осмотр гинеколога – для оценки состояния шейки матки и влагалища, исключения инфекций или других осложнений.
Виктория Игоревна, я правильно поняла что если будут дольше 3 недель и так же по 2 прокладки ежедневное то стоит переживать , что сейчас это норма на 12 день?
вы можете понаблюдать еще , но каждый день старайтесь оценивать выделения усилились ли они, стали обильнее , если кровь становится более ярко - красная, стали ощущать головокружение и слабость, температура , то лучше обратиться очно к врачу , уже для обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут идти до 14-20 дней, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Добрый день.
Это необильные выделения, но чересчур продолжительные.
Можно применить:
Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, после внематочной беременности могут быть длительно выделения. Рекомендовано узи омт чтобы оценить состояние и толщину эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного лечения кровянистые выделения могут быть. Учитывая длительность кровянистых выделений ,возможно принимать транексам 1000 мг 3 раза в день, далее плановый контроль узи омт.