Может ли быть потница у ребёнка в 2 года?
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, в основном на спине, на груди и животе есть пару прыщиков, ножки, ручки и лицо чистое, может ли это быть потница?
Добрый день.
Прикрепите фотографии высыпаний.
Наталья Александровна, прикрепила
Возможно это потница ,зуда и беспокойства не вызывает.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С
Наталья Александровна, нужно ли чем то мазать?
Только купание. Наносить ничего не нужно.
Наталья Александровна, хорошо, спасибо, через сколько примерно должны пройти высыпания?
Принятый ответ
В течении 2-5 дней.
Александра, здравствуйте!
Потница может быть, дома жарко?
Полина Евгеньевна, дома не сказала бы что жарко, но когда бегает много может вспотеть, ещё в машине потеет в основном(
Рекомендуемая температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов. Одежду только хб носите?
Здравствуйте.
Возможно это потница.
В таких случаях рекомендуется увлажнять воздух в помещение до 40-60 % , поддерживать температуру воздуха 18-22 градуса.
Наружно можно наносить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это может быть потница. Проветривайте помещение, если дома жарко. Почаще купайте пока не пройдут высыпания. Обрабатывать можно неотанином.
Так же это может быть проявлением контактного дерматита. Старайтесь носить х/б нательное белье. Если было новое средство для стирки или для купания, то возможно на него реакция