Консультация уролога /

Увеличилось выделение после возбуждения — вопрос №2896579

Секса нет давно( примерно 8 месяцев)после акта мастурбации происходит обильное выделение прозрачного секрета,болей при мочеиспускании нет,сама мастурбация не болезненна. Спустя некоторе время выделения заканчиваются,если воздерживаюсь несколько дней,то таких выделений так же нет. Периодечиски еще наблюдал такие же выделения с утра,но в небольшом количестве. Выделения прозрачные,немного тягучие,без запаха. Гигиена регулярная( каждый день). 31 год. За полгода до этого испытывал дискомфорт в промежности от долго сидения за рабочим местом,образ жизни не самый активный. Даже перед этим были только защищенные половые акты,раз был оральный секс только без презерватива. С чем может быть связано?

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это связано с нерегулярной половой жизнью. Когда половые контакты станут регулярными, то всё нормализуется. Если сейчас нет полового партнёра, то допускается мастурбация, но не более 2-3 дней в неделю.

Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов.

Если был незащищённый оральный контакт с непроверенным партнёром, то рекомендуется провериться на ИППП. Риск при такого рода контакте меньше чем при вагинальном, но он есть. Для этого рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такие симптомы могут в принципе быть на фоне застоя в простате,а также на фоне воспалительных процессов или атонии простаты.
Вы обследование проходили?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если коротко, то с длительным воздержанием. В принципе из вашего описания какая-то патология не просматривается. Сделайте исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.