АБКМ? дерматит — вопрос №2897298
Добрый день. Ребенку поставлен диагноз АБКМ. Ему 3 мес. На данный момент 2 месяца на смеси Нутрилак Пепти Аллергия, ГВ нет 3 недели уже. Дерматит несильный, но он не проходит. Стул в норме (без пены, крови,слизи, зеленый, неоформленный). И раньше тоже был в норме (до Пепти был желтый на Нутрилоне ГА). Из проявлений только дерматит и выраженное беспокойство при кормлении. Ест не очень смесь эту - то 40, то 50, то 90. 150 только ночью может сьесть. Интервал не всегда 3хчасовой. Бывает, что через час опять захочет есть, если час назад сьел менее 120. Вопрос: это точно АБКМ? Все имеющиеся анализы прикладываю, сдавали сами платно без назначений, т.к.сомнения есть, что это аллергия. Подходит ли данная смесь ребенку? Педиатр сказала переходить на Гастро, но не стали. Прибавка в весе тоже не очень. Сейчас вес - 5176, 2 недели назад был 5018. В конце декабря 4460. Вообще, ребенок все 3 мес крайне беспокоен был и днем, и вечером до ночи, пока не стали давать Саб Симплекс. Но все равно ночные оры по 2-3 часа сохранялись. Сейчас даю Фенистил и Биогаю, лучше стало, перестал орать. Лучше спать стал.
Возраст: 33
Хронические болезни: -На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!