Консультация детского дерматолога /

Пятно на ладони — вопрос №2897546

Здравствуйте. Дней пять назад у ребёнка на ладони появилось пятно. Больше нигде пятен нет. Что это такое, аллергия? Два дня даю фенистил капли (3 раза в день по 10 кап) и мажу акридермом (2 раза в день), не помогает. Что делать? Ребенку 2,3. Фото прикрепляю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только проявлениями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Фенистил слабый препарат, обычно назначается деткам первых месяцев жизни
-Ограничить контакт рук с пластилином, слаймами, кинетическим песком
-антисептики и влажные салфетки исключить
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак клинический анализ крови
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедуры, наружно крем
Адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дермтаит

Вечером Адвантан 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне раздражительный дерматит
Наружно неотанин лучше крем
Смягчение бепантен в течение дня