Ячмень на глазу уже 7 дней
Здравствуйте. Неделю назад появился ячмень. Лечили торбексом и мазь колбицион. Появилось еще два очага. Сильный отек века по утрам. Может быть стоит изменить лечение и добавить антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоит верхнее веко?
По фото плохо видно.
Можете сделать фото со вспышкой?
Болезненность есть?
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, да есть болезненность и беспокоит верхнее веко
Поняла вас.
Антибиотик системно в таблетках нет показаний добавлять.
Рекомендуется местная противовоспалительная терапия:
- комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности и уплотнения и вокруг глаз в области отечности , 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней
Греть и делать примочки не рекомендуется, это усилит воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение нужно подкорректировать. В данном случае рекомендуется использовать именно комбинированные капли, содержащие антибактериальный и противовоспалительный компонент, комбинил по 1 капле 4 раза в день, вашу мазь оставляем. А наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно воспалилась мейбомиева железа, обычно рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, затем использовать комбинированные капли комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день вашу мазь. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Если появилось несколько ячменей, это указывает на снижение иммунитета. Было бы хорошо сдать общий анализ крови для начала. Необходимо поддержать иммунитет (например, поливитамины внутрь), избегать переохлаждения.
В вашем лечении и капли, и мазь содержат антибиотик, этого вполне достаточно. Можно добавить противовоспалительный компонент (капли Ивинак 2 р/день). Если лечение совсем не помогает, глазные антибиотики должен заменить врач после осмотра в динамике.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Местных антибиотиков достаточно, но не достает противовоспалительного компонента.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Для снятия отёчности можете принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль. Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас произошла закупорка пиротоксин Сальной железы и её воспаления. Формируется внутренний ячмень/.
Антибиотики внутрь не показаны, достаточно местного лечения.
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день7 дней
3/ мазь 1% Гидрокортизоновую наружно тонким слоем 2 р в день 7 дней
4/ капли Неванак 3 р в день 5 дней
Внутрь примите Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте!
Колбиоцин мазь продолжайте,другие капли отмените.
Рекомендую добавить капли:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
На верхнее веко в область воспаления ватной палочкой сверху:
✔️Гидрокортизоновая мазь 2-3 раза в день курс 5-7 дней
По режиму исключить бассейн,бани,резкие перепады температур.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Скорейшего выздоровления!