Атрофический гастрит
Атрофический гастрит, подтверждён. Что делать?? Лечение ребагит
Здравствуйте! При подтверждённом атрофическом гастрите для поддержания слизистой желудка рекомендуется принимать препарат «Ребагит» курсами 3 раза в год по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
«Ребагит» оказывает востановительное действие на клетки желудка, уменьшает воспаление, защищает клетки слизистой оболочки от повреждений, увеличивает количество защитной слизи на стенках органов ЖКТ, улучшает кровоснабжение слизистой оболочки и ускоряет обновление эпителиальных клеток ЖКТ.
Также при атрофическом гастрите могут быть назначены и другие методы лечения, например:
Симптоматическая терапия. Диета, приём прокинетиков (ганатон, мотилиум, итомед) для влияния на моторику желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализация пассажа содержимого кишечника, восстановление баланса микрофлоры и нормализация стула при склонности к запору, приём препаратов, поглощающих газ (симетикон).
Бальнеотерапия. Приём минеральной воды с высоким содержанием солей для стимуляции секреции (в тёплом виде за 20–30 минут до еды), отвары трав (подорожника, полыни, фенхеля), кислые соки, растворы лимонной и янтарной кислот.
Санаторно-курортное лечение. Показано вне периода обострения на бальнеологических курортах.