Консультация по ЭЭГ

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, ЭЭГ ребёнка. Особенно в тех местах, которые отклоняются от нормы и с чем это связано.

41 год

Здравствуйте . Какие жалобы у ребёнка ? По ээг есть небольшая эпи активность, которая не всегда является патологией , нужно понимать в связи с чем делали ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, у ребёнка ЗПР.
ЭЭГ делаем раз в год чтобы контролировать ЭПИ активность. И всегда не понятно есть она или всё же нет.

Принятый ответ

описываются эпи разряды без клинических проявлений , скорее всего они никак на ребёнка не влияют . В идеале нужна очная консультация эпилептолога, он уже решает необходимо ли лечить эти эпи разряды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо. Обычно врачи говорят, что лечение не требуется, так как колличество разрядов незначительное. Но как тогда лечить ребёнка? Ноотропы нельзя и другие стимуляции. Просто оставить как есть и ничего не делать? Или сосудистые препараты можно? Как вы считаете!?

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. По какой причине делали исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, у ребёнка ЗПР. ЭЭГ делаем каждый год для наблюдения за ситуацией. Клинических проявлений никогда не было. Какие препараты в таком случае противопоказаны?
Что можете сказать по поводу альфа-ритма?
И в целом по заключению.

Косвенно с ЗРР это может быль связано, не рекомендуется физио, бак, полярис, Ноотропы.