Консультация по ЭЭГ
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, ЭЭГ ребёнка. Особенно в тех местах, которые отклоняются от нормы и с чем это связано.
Здравствуйте . Какие жалобы у ребёнка ? По ээг есть небольшая эпи активность, которая не всегда является патологией , нужно понимать в связи с чем делали ээг
Асият Физулиевна, у ребёнка ЗПР.
ЭЭГ делаем раз в год чтобы контролировать ЭПИ активность. И всегда не понятно есть она или всё же нет.
Принятый ответ
описываются эпи разряды без клинических проявлений , скорее всего они никак на ребёнка не влияют . В идеале нужна очная консультация эпилептолога, он уже решает необходимо ли лечить эти эпи разряды
Асият Физулиевна, спасибо. Обычно врачи говорят, что лечение не требуется, так как колличество разрядов незначительное. Но как тогда лечить ребёнка? Ноотропы нельзя и другие стимуляции. Просто оставить как есть и ничего не делать? Или сосудистые препараты можно? Как вы считаете!?
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. По какой причине делали исследование?
Юлия Юрьевна, у ребёнка ЗПР. ЭЭГ делаем каждый год для наблюдения за ситуацией. Клинических проявлений никогда не было. Какие препараты в таком случае противопоказаны?
Что можете сказать по поводу альфа-ритма?
И в целом по заключению.
Косвенно с ЗРР это может быль связано, не рекомендуется физио, бак, полярис, Ноотропы.