Сдача крови на вич

Когда можно после контакта, сдавать кровь на вич, через сколько недель необходимо сдать кровь?

Нет
20 лет

Здравствуйте, весь комплекс обследований включает в себя сдачу крови сразу (для исключения уже имеющегося заболевания), затем через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Современные ИФА 4 поколения, как правило, уже через 3 месяца позволяют исключить ВИЧ. Но рекомендуется сдать ещё хотя бы и через 6 месяцев, чтобы убедиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно сдать пцр тест? Для того чтобы убедиться в отсутствии вич, говорят он действителен через 2 недели после контакта

Принятый ответ

Можно, но он дороже и также не исключает отрицательного результата, если вируса будет очень мало. Хотя бы через 1 месяц можно сдать