Появилось пятно на коже у ребенка

Добрый день У ребенка появилось пятно на ноге Температуры нет Возможно появляются два пятна на спине. Но пока не ясно. Сейчас на отдыхе в Крыму Пожалуйста сообщите чем обработать поражение. Врача оперативно найти проблематично

Здравствуйте. Прикрепите фото пятна.

Галина, добрый день
Фото прикрепил

Здравствуйте! стрептодермия. Ногти постричь коротко, убрать сладкое, отдельное белье , полотенце . Местно хлоргкексидин , потом фуцидин или банеоцин

По фото похоже на стрептодермию. По возможности посетите врача очно, а пока можно начать обрабатывать местно фукорцином 3 раза в день. Потом на сухую кожу наносите банеоцин.

Маргуба,
Спасибо

Галина,
Спасибо

Здравствуйте!
По фото стрептококковое импетиго, это инфекция. Не мочить. Наружно раствор Фукорцина 2 раза в день 7 дней, как подсох крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 7 - 10 дней. Вещи и полотенце ребенка прогладить

Алина,
Спасибо

Добрый день ! Похоже на стрептодермию. Не мочить, сладкое исключить .фукорцыном обрабатывать 3-4 раза в день, затем крем фузидерм 2 раза в день, можно дать эльцет сироп 5,0 - 1 раз в день

Марина,
Спасибо

Здравствуйте, пиодермия, не мочите, рр фукорцин 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Лиза
Это стрептодермия.
Не мочить. Даже не купаться!
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Михаил,
Спасибо

Здравствуйте обработка фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Не мочить

Здравствуйте! Это импетиго.Не мочить."Фукорцин" 2 раза в день, крем"фуцидин"2 раза в день.Термообработка белья.Это заразное заболевание, передается контактным путем.В одной постели ни с кем не спать, одним полотенцем не вытираться.

Наталья,
Спасибо

Здравствуйте! Это стрептодермия. Смазывайте зелёнкой или фукорцином, затем мазь Банеоцин два раза в день 7 дней.
Купаться и мочить нельзя, будет плохо заживать и может распространиться дальше.

Дарья,
Спасибо

Здравствуйте. Не применяйте ФУКОРЦИН, ПРОТИВОПОКАЗАН ДЕТЯМ ДОЙ 12 ЛЕТ. Компоненты фукорцина быстро проникают через поврежденную коже в мозг и вызывают гибель нейронов. Используйте "зеленку", банеоцин.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил,
Спасибо

Здравствуйте. Это стрептодермия. Купаться нельзя. Наружно:р-р бриллиантовой зелени 2 р/д, 3 дня, крем фуцидин 2 р/д 7 дней.

Здравствуйте! Это стрептодермия. Обработайте фукарцином или зеленкой. на ночь синтомициновую эмкльсию. По возможности исключите контакты с другими детьми.

Нина,
Спасибо

Здравствуйте, это поверхностная бактериальная инфекция ( импетиго ). Ограничить контакт с водой, наружно раствор Фукорцина или брил зелени и сверху коем Фуцидин