Высыпание на коже второй раз, на том же месте.

Второй раз появляется покраснение сверху в области ягодицы, если на него нажимать внутри уплотнение, на нем же появляются мелкие прыщики, когда только появляется покраснение оно чешется. Что это такое и как с этим бороться ??? Фото покраснения прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за герпетическое поражение кожи.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 5 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Мия, добрый день!
Судя по фотографии высыпание имеет герпетический характер (вызывается вирусом герпеса).
Появляется при снижении иммунитета(например, усталость, стрессы, болезни и тд). Если беспокоит не в первый раз , нужно принять меры по профилактике снижения иммунитета ( питание, режим сна и отдыха, избегать стрессов , переохлаждении , пропить курсом витамины ).

Лечение проводится противогерпетическими препаратами например, фамцикловир 500 мг 3 раза в сутки 7 дней перорально.
Местно на высыпания обработка раствором фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Исключить посещение бань, саун, солярия, прием горячей ванны.
При болезненности и сильном дискомфорте можно выпить обезболивающее.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Мия
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы