Выросли углеводы в кале с 0.25 до 0,7

Ребенку 2,4 первые разы сдавали в 1-1,5 года показатель был 0,25% и сейчас 0.7 нужно ли срочно обращаться к врачу и почему так сильно увеличилось количество. Остальные анализы сдадим ребенок очень редко ходит в туалет по утрам.

Добрый день.
Какие жалобы есть у ребенка?

Здравствуйте, не устойчивый стул. Может сходить нормально а может кашецей. В последние дни картофель и морковь плохо переваривается с кислым запахом. Из молочки только кисломолочка. Сдавали так как ищем причину алергии на молоко и еще некоторые продукты.

И еще можно спросить? Попа (анус)краснеет это что может быть?

Это возможно аллергическая реакция на какие-то продукты питания (например, сладости) либо раздражение от кала

Здравствуйте! Кал на углеводы не информативный анализ, если у ребенка нет частого жидкого кислого пенистого стула после употребления молочных продуктов, не имеет смысла контролировать этот показатель. Какие у ребенка жалобы?

Пенистого нет но кашеобразно и иногда присутствует кислый запах

И еще бывает на коже высыпания , хотя ничего нового не даю.

А есть фото высыпаний?

Не получается загрузить , как сухое красное пятнышко выходит. И бывает мелкая сыпь на щечках красная просто как точки

Это может быть проявлением атопии, такая сыпь, нужен ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена

Увлажняю 2 раза в день липикар бальзам и купаю этим же маслом с рождения. Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте.
Анализ кала на углеводы в данном возрасте уже не информативный, потому что он реагирует не только на молочный сахар лактозу, но и на другие сахара, что есть в рационе, давая ложное завышение.
Если подозреваете лактазную недостаточность, то в данном возрасте рекомендуется сдавать генетический тест на лактазную недостаточность.

То есть на этот показатель не смотрят и ничего нет страшного в таком высоком показателе ? Просто везде пишут норма 0

У детей вне грудничкового возраста мы не смотрим его, потому что в рационе много и других сахаров, на которые будет реагировать кал. Это анализ создан только для малышей, которые кроме грудного молока /смеси больше ничего не кушают

Можно еще спросить ? У малыша Анус краснеет это аллергия ? Или что это может быть ?

Это вот как раз может быть следствием того, что стул пахнет кислым, то есть имеет кислую реакцию, поэтому сдать именно генетический тест на лактазную недостаточность все - таки стоит, особенно, если может быть более жидкий стул после употребления молочных продуктов

Кисло молочку кушает постоянно , и не заметила что бы на стул как то влияло. У него как бы 3 дня нормально и на 4 кашеобразно . Или в один день Днём нормально чуть-чуть и вечером снова кашеобразно но много уже .

Принятый ответ

Вообще, кашеобразная консистенция стула в детей до 4-5 лет является нормой.

Спасибо вам за ответ.

Кашицеобразный стул норма по возрасту, ребенка беспокоит боли в животе? Или нет никаких жалоб?

Не постоянно но бывает повышенное газообразование и пища не вся переваривается в последние дни присутствует кислый запах

Почему так сильно углеводы выросли ? Не нужно срочно к врачу ?

Нет, абсолютно, этот анализ бесполезный, на него не ориентируемся

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Можно еще один вопрос пожалуйста, у малыша иногда анус краснеет это так аллергия проявляется?

Принятый ответ

Покраснение может быть из-за недостаточной гигиены, либо наоборот на фоне гипергигиены при частом использовании салфеток, например. Это не признак аллергии

Спасибо большое

Здравствуйте.
Анализ кала на углеводы на общем столе уже не информативен.
Смотрим только наличие жалоб.
Признаки лактазной недостаточности: частый жидкий стал, часто с пеной, обилие газов, боли при кормлении( после молочного), краснота вокруг ануса.

Здравствуйте, стул бывает кашецеобразный и обычный вокруг анусв бывает красное. Из молочки кушает только детский кефир и детский творожок. Животик вроде не болит.

При отсутствии жалоб лечения анализ не требует.
Будьте здоровы!