Высокая температура, пиелонефрит
Здравствуйте! У дочери 11 месяцев три дня назад поднялась температура до 38,5, вызвали врача, она осмотрела, сказала что скорее всего зубы, т.к. десна опухшие. Других симптомов кроме температуры нет. После температура поднялась уже выше 39. Вызвали скорую, сделали укол. Высокая температура плохо сбивается, доходит до 39,5. Сдать мочу получилось только на третий день температуры, в моче обнаружены лейкоциты и белок. Также сдали кровь из пальца, кровь в норме. Врач предположил пиелонефрит, назначил амоксиклав и линекс, и если не будет улучшений, назначит фурагин. Возможен ли пиелонефрит если в моче обнаружены лейкоциты и белок, а кровь в норме? Обязательно ли делать узи? Мы сейчас в деревне, узи сделать особо негде, да лабораторий нет кроме как в районной больнице.
Здравствуйте, подскажите как вы собрали мочу!? Сразу в стирильную баночку?
Татьяна, да. Сегодня ещё раз сдали, результат белок 0,1, лейкоциты много.
УЗИ почек делали?
Здравствуйте,Диана. Так как второй анализ мочи также выявил патологию с изменениями количества белка и лейкоцитов - это уже подтверждение наличия инфекции мочевыводящих путей. По УЗИ почек и мочевого пузыря - определяется есть ли воспаление именно в этих органах. Часто у девочек бывают синехии - что вызывает скопления мочи и воспаление мочеполовых органов. Здесь необходимо разбираться также с очным осмотром гинеколога.