Консультация педиатра /

У малыша 35.9 - 36.3 температура — вопрос №2899279

Здравствуйте! Сыну 2,5 месяца, заболели ковидом. 1 день была температура 38.5 - врач скорой прописал свечи, 2й день температура была в пределах 36.8-37.2 - плохо ел. Сейчас всю ночь и утро температура 35.8-36.3 - ночью ел активно, утром съел половину порции (лучше, чем вчера). Сам малыш активничает, улыбается, только прокакаться 2й день не может ( мы на ив, водичку даю).Хотя биогая давала и укропную водичку тоже(она помогает нам хорошо от газиков). Волнует такая низкая температура- это нормально ??

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте, Валентина! Температура тела у малышей в норме от 35,5, тем более на фоне инфекции терморегуляция может так работать несовершенно, это нормально,

Не переживайте, главное, что самочувствие малыша в норме🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте. После перенесенной инфекции у малышей до 14дней может отмечаться такая пониженная температура
Это нормальная реакция организма.
Если состояние ребёнка хорошее,аппетит в норме,активничает, то переживать не стоит 🌺

Педиатр
Здравствуйте Валентина, терморегуляция у детей несовершенна в силу незрелости температурного центра. У детей до года в норме температура может быть от 35,5 до 37,5. Обычно самая низкая температура отмечается в утренние часы (4-6 утра), самая высокая в вечерние часы (6-8 вечера). На фоне перенесенных инфекций приема жаропонижающих может отмечаться снижение температуры