Результаты гистологии
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать гистологию. Как теперь лечить это? Хорошая ли гистология? Какие сейчас дальнейшие действия? 🙏
Здравствуйте
Файл не видно
Подгрузила
Принятый ответ
Добрый день, Елена! По гистологии просто хрон. цервицит.. Поэтому в такой ситуации требуется просто наблюдение. Скорей всего биопсию брали так как было по цитологии или кольпоскопии подозрение на дисплазию. По гистологии это не подтвердилось. Поэтому просто контроль кольпоскопии, цитологии через 3-6 месяцев.
Просто мы готовимся к беременности и по результатам кольпоскопии была йодонегавтиная зона и ацетобелый эпителий. И большой участок воспаления. Но при этом мазок на цитологию в норме, ВПЧ онкогенных типов тоже отрицательные. Но по результатам кольпоскопии сказали обязательно делать биопсию с гистологией.
То есть хронический цервицит лечить сейчас вообще не нужно? И эрозию прижигать тоже? Можно беременнеть?
Здравствуйте, признаков дисплазии нет, есть только признаки хронического цервицита, никакое лечение не требуется, рекомендуется контроль цитологии через 6 месяцев
Принятый ответ
Да, ничего с шейкой делать не нужно, спокойно планируйте беременность