Длительный субфебрилитет

подросток 18 лет повышенная температура с ноября 37,1-37,3 ,в течении недели до 37,5,слабость началось с боли в горле,боль прошла,а температура осталась субфебрильной. сейчас ОАК,ОАМ,биох.-в норме мазок из зева- + герпес 6 типа и мононуклеоз в крови Вирус простого герпеса VI типа IgG (п/кол) 4.67++ коэф.позитив. <0.90 - антитела не обнаружены 0.90-1.15 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.15 - антитела обнаружены ВЭБ-инфекция Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ (п/кол) 0.21 коэф.позитив. <0,8 - антитела не обнаружены 0,8-0,99 - результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели 1,0 и выше - антитела обнаружены Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ (п/кол) 18.4++ Index (S/C) <0.5 - антитела не обнаружены 0.5 - 0.9 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней 1.0 и более - антитела обнаружены Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ (кол) <0,5 - антитела не обнаружены 0.5-0.9 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 5-7 дней (по решению лечащего врача, строго натощак) 1.0 и более - антитела обнаружены ПЦР-ДИАГНОСТИКА Вирус герпеса 6 типа, ДНК (HHV-6, ПЦР) плазма, кач. не обнаружен не обнаружен ПОДСКАЖИТЕ ПО ЛЕЧЕНИЮ

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! IgM к вэб какой результат, не указали?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у ребёнка вэб. Возможное лечение данной патологии прием таб Валацикловира 500 по 2 таб 3 раза в день курс 14 дней, орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин) 6 раз в день, орошение носоглотки раствором морской воды 3 раза в день, обильное питьё, прием вит С ( лучше в виде фруктов, овощей, морса)

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов хроническая ВЭБ инфекция.
Не все показатели указаны, чтобы определиться с активностью вируса.
При реактивации проводится лечение иммуномодуляторами, назначают Циклоферон или Изопринозин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммуноглобулин М - положительно? Лимфоузлы увеличены на шее и подчелюстные?